refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Modern style » Металлисты всех стран разъединяйтесь 8 Votes - средний рейтинг: 4.008 Votes - средний рейтинг: 4.008 Votes - средний рейтинг: 4.008 Votes - средний рейтинг: 4.00 » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (80): « первая ... « предыдущая 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 15.08.2006
Кто?: Студент, группа 3521

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Баянчики, но улыбает, забавные каверы на Мыловар:
цылко и второе цылко Начинающий растаман

22.03.2007 21:51 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

втарая просто убила. Ребята на славу отожгли Tongue

22.03.2007 22:30 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+2 -5 = -3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

прикиньте, у меня в школе этой весной на сборе макулатуры победил вот кто и с каким результатом:

6 А класс 665,5 кг

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

24.03.2007 22:48 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+2 -4 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

+0 -3 = -3

вот и я о том же - ещё бы полкило...

это отчаяние.

(Никонов)

25.03.2007 00:26 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

Неплохо. Не думал, что мне настолько понравится мероприятие типа этого.

Минусы:
- Хреновый разогрев - финны Exsecratus (мелодик дет с женским оперным вокалом) совершенно не впечатлили. Гитарное и барабанное соло были не к месту. Кавер на Children Of Bodom не удался - лично мне непривычно слышать Silent Night, Bodom Night с гроулингом, хоть и не ценитель.
- Малое количество темного пива в баре. As usual.
- Охренительное количество народа. Как-то я отвык от такой жары в зале.

Плюсы:
- Отличный звук на Ensiferum, особенно в середине зала.
- Сами Ensiferum. Сет не вспомню, но было все, что хотели. Было клево. Roll Eyes

25.03.2007 01:26 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
ну все, брат мне все мозги выебет впечатлениями, он ходил

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

25.03.2007 02:15 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+2 -4 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ainar пишет

Холод,
цитата:
Да вот как-то не сложилось у меня с чухонцами. Не нравится ничего из их музыки. Кроме Finntroll, да и те на шведском поют.

Зря. В последнее время там развелось довольно много болотно-лесного блэка. Почти обогнали Канаду по представителям жанра...

Да я как-то больше на качество смотрю, чем на количество. По мне так вообще самая гарная блекуха - на Руси. Один BBH чего стоит.
А что, в Канаде до хрена толкового блека? Я слыхал только Geimhre и Frozen Shadows. Хорошие группы.

цитата:
цитата:
Ещё есть какой-то древний концерт, но там слишком уж расподземное качество.

Вероятно, из той же серии, что и выступление Lucifugum года эдак 1996-го. Тогда это у меня есть. Да и качество там не такое уж и плохое. Смотря с чем сравнивать.=\

То что есть у меня, смотреть невозможно.

цитата:
цитата:
На них надо было идти прошлой весной в "Арктику" =)

Не сложилось. Впрочем, думаю, что так оно и лучше. Насколько я понимаю, материал был в основном с первого альбома, "The Flame Of Eternity's Decline", а мне он совсем не нравится. Или может я просто слишком много переслушал "Cold"...

Да я и от второго альбом не в восторге. Живьём они гораздо лучше звучат.

цитата:
Конспирация, это, конечно, хорошо, но иногда это доходит до абсурда. Те же повязки на глазах в буклете "Hammerkrieg" - к чему это?

Так мы про "Темнозорь" или про BBH?

цитата:
Кому надо, те уже давно знают и внеший вид, и настоящие имена этих людей. А кому не надо - те вряд ли будут покупать диски с такой музыкой.
Я не знаю. Внешний вид немного представляю на основе тех фоток, что общедоступны, а "настоящими именами" никогда не интересовался. Я ж не мент.

цитата:
Ainar пишет
Интересно, когда-нибудь переведутся те, кто оценивает ВМ со стороны качества записи и уровня игры на инструментах?

Собственно, а почему бы нет? У нас сейчас не 90-е. Многое, что прощалось тогда, сегодня не является допустимым. Пришло уже время делать качественный блек. Взять к примеру последний Old Wainds - качество записи безупречное, они из-за этого менее тру?
Классики вроде Варга уже навсегда вошли в историю. Но вот нынешним исполнителям не мешало бы более-менее освоить инструменты, да научиться достаточно хорошо записываться. Я могу понять, когда люди не могут Творить. Я не могу понять, когда халтурят в технической части.

цитата:
Алех пишет

ЗЗЗЫ. Принципиально не переношу подавляющую меня музыку.

Послушай Velehentor, альбом "Из Мрака Могил. Каменные Колодцы Вечности" =))
Вот это действительно подавляющая музыка. И это не блек, это Dark Ambient.

цитата:
Varda пишет
музыка "качественная/некачественная"...

Всё равно я буду слушать нахрен запортаченный Raven Dark - Ruler's Age и ужасно записанный Rundagor. Я уж не говорю о Forest, где тоже до хрена технических косяков.
Потому что это БОЖЕСТВЕННАЯ музыка. К ней нельзя подходить с людскими мерками.

цитата:
Devilberry пишет
цитата:
С понятием "качественная" у меня ассоциируется перезапись одного соло по сто раз и тому подобное.

Качественная Музыка - это музыка которую хочется переслушивать снова, снова и снова. И дело не в техничности. И не в чистоте звучания (вспомнились мне тут ранние демки Death...). Дело в том, насколько сильно человек-создатель вложился в музыку. А перезапись одного соло по сто раз - это максимум "качественная запись пластинки". Естесственно, что сложная музыка просто не звучит если сыграна кое-как, но это уже тонкости. К каждому жанру подход свой.
Это уже похоже на словоблудие. Я думал, что понятие "качественная музыка" - чисто техническое. А при таком подходе можно очень вольно трактовать это словосочетание. Потому что много кому много чего хочется "переслушивать снова и снова". А как оценить насколько создатель "вложился в музыку"? Всё это чисто субъективные понятия.

Нынче играет: Forest, альбом "Песнью в Жатве Горя"

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

25.03.2007 14:08 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
Devilberry
Devilberry - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 17.05.2006
Кто?: Магистр, группа 5351

Репутация пользователя :
+269 -87 = 182
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Холод, если я начну объясняять, что именно я имела ввиду, это уже будет словоблудием. И это не столько субъективные понятия, сколько вещи, которые можно понять большей частью на эмоциональном уровне. Для меня - качественная запись - техническое понятие, качественная музыка - эмоциональное.

О концерте.
Пришла как раз под (как потом выяснилось) Silent Night, Bodom night. Нихрена не узнала. Гитарист делал что-то непонятное, с гроулом песня не звучит. Каверу низачот. Вообще разогрев не понравился, особенно вокалистка. Сам Энсиферум был куда лучше. Звук был на удивление неплохой, хотя периодически то одну, то другую гитару не было слышно. Но это быстро исправляли. Линдрос просто изфронтменился)). И булылки в зал кидал и даже контакт с залом пытался держать). Хотя говорил он немного. В основном задавал свой коронный вопрос "Do you still wonna hear some fuckin' more?". Хотя Линдрос как фронтмен ассоциируется у меня в первую очередь с Нортером... Может и правда язык не знает Confused Народу было дохрена, в зале духота, зато почти не курили. Несомненный плюс)
Ну в общем и целом - концерт удался.

There's only death in sight...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Devilberry , 25.03.2007 в 18:01.

25.03.2007 15:42 Devilberry оффлайн Послать письмо Devilberry Искать сообщения : Devilberry Добавить Devilberry в адресную книгу
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Зачодный концерт. Все утро шея болела Smile

25.03.2007 17:41 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Холод пишет

Да я как-то больше на качество смотрю, чем на количество. По мне так вообще самая гарная блекуха - на Руси. Один BBH чего стоит.
А что, в Канаде до хрена толкового блека? Я слыхал только Geimhre и Frozen Shadows. Хорошие группы.

Блэк можно найти везде.

А в той же Канаде есть несколько очень приличных проектов, например Akitsa, Nord, Ouroboros, Esker, Funeral Fournication, Frozen Shadows те же... Нацисты все поголовно, к слову...

цитата:
цитата:
Конспирация, это, конечно, хорошо, но иногда это доходит до абсурда. Те же повязки на глазах в буклете "Hammerkrieg" - к чему это?

Про BlazeBirth Hall и их сборник "Hammerkrieg" 2002-го года.

цитата:
цитата:
Ainar пишет
Интересно, когда-нибудь переведутся те, кто оценивает ВМ со стороны качества записи и уровня игры на инструментах?

Собственно, а почему бы нет? У нас сейчас не 90-е. Многое, что прощалось тогда, сегодня не является допустимым. Пришло уже время делать качественный блек. Взять к примеру последний Old Wainds - качество записи безупречное, они из-за этого менее тру?
Классики вроде Варга уже навсегда вошли в историю. Но вот нынешним исполнителям не мешало бы более-менее освоить инструменты, да научиться достаточно хорошо записываться. Я могу понять, когда люди не могут Творить. Я не могу понять, когда халтурят в технической части.

Для меня нет понятия "качественная"/"некачественная" запись. Главное - то, что заложено в музыке.
Я могу с одинаковым удовольствием слушать как безупречно записанный Marduk (не надо сразу плеваться, новый вокалист принес туда ту новизну, которой им не хватало последние 10 лет), так и релизы, при прослушивании которых создается ощущение, что группа играла в одной комнате, а диктофон лежал в туалете.
Качество записи и уровень владения инструментами - далеко не главное, если мы говорим о некоммерческом творчестве.

И если я захочу отправиться в АД, то я включу ужасно записанных Beherit или Brenoritvrezorkre, чем каких-нибудь чистых Dark Funeral, у которых даже и атмосферы никакой нет.
Ну или я ее не улавливаю. Тоже возможно=\

цитата:
цитата:
Varda пишет

Всё равно я буду слушать нахрен запортаченный Raven Dark - Ruler's Age и ужасно записанный Rundagor. Я уж не говорю о Forest, где тоже до хрена технических косяков.

Вот с этого и надо было начинать.

цитата:
Потому что много кому много чего хочется "переслушивать снова и снова".

Или наоборот не хочется. Но эмоции после прослушивания остаются сильнейшие.
Тот же Velehentor - "Перевал Дятлова" я слушал всего один раз. Мне хватило.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ainar , 25.03.2007 в 20:01.

25.03.2007 18:59 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Varda
Varda - женщина/девушка
Миледи Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.05.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+1626 -840 = 786
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
цитата:

Естественно, я имела в виду не качество записи.

И вообще эта тема напоминает разговор немого с глухим. Просьба Немому не обижаться Pleased

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Varda , 25.03.2007 в 20:50.

25.03.2007 20:28 Varda оффлайн Послать письмо Varda Искать сообщения : Varda
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+1 -3 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
цитата:
Ainar пишет

Про BlazeBirth Hall и их сборник "Hammerkrieg" 2002-го года

Ну а изначально-то речь шла о "Темнозорь". Это именно их я назвал "мастерами конспирации".

цитата:
Качество записи и уровень владения инструментами - далеко не главное, если мы говорим о некоммерческом творчестве.

Не главное, но тоже важно. Особенно обидно, когда действительно хорошая музыка плохо записана.

Я вообще об чём пишу. Создаётся впечатление, что многие плохо записываются не от недостатка технических средств - сегодня дома на компе можно очень неплохо записаться - а просто из-за лени и нежелания трудиться. То есть, по просту говоря, халтурят музыканты.
Творчество - это ведь не только порывы вдохновенья, это ещё и тяжёлый труд.

цитата:
И если я захочу отправиться в АД, то я включу ужасно записанных Beherit или Brenoritvrezorkre, чем каких-нибудь чистых Dark Funeral, у которых даже и атмосферы никакой нет.
Ну или я ее не улавливаю. Тоже возможно=\

Ну про Ад не мне судить - как-то не любитель. Но вот шведский блек не люблю. Даже странно, вроде они и недалеко от Норвегии, но музыка у них совсем другая.

цитата:
цитата:
цитата:
Varda пишет

Вот с этого и надо было начинать.

А я и начал с "...то, что было простительно в 90-е...".
BlazeBirth Hall были одними из первых на Руси, кто пошёл этим путём. Там было не до технических тонкостей. Сегодня же всякой разной блекухи полно, поэтому халтуру не простят.

цитата:

Или наоборот не хочется. Но эмоции после прослушивания остаются сильнейшие.
Тот же Velehentor - "Перевал Дятлова" я слушал всего один раз. Мне хватило.
А мне не понравилось, кстати. Не вдохновляют меня эти монголоидные завывания "малых народов севера" (ну или Урала, скорее).

цитата:
Естественно, я имела в виду не качество записи.

Ладно, проехали.

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

25.03.2007 22:06 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
Varda
Varda - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1626 -840 = 786
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Battlelore На верх страницы

Первые две группы разогрева мы не слышали, ибо просидели в баре....Заценили Вольфзангел...Петрас-средний отрастил себе эмо челку...
Выступление Бэттллоре съело мой моск...Ладно еще меч, но дреды....Кай вчера жог....Не волнуйся, мы ту девчонку обязательно поймаем....А еще у меня в сумке лежит какой-то диск...Не помню, кто его туда положил....crazy

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Varda , 01.04.2007 в 13:28.

01.04.2007 13:13 Varda оффлайн Послать письмо Varda Искать сообщения : Varda
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ред, птвп. я вчера (такой крутой экзи-пацан говорил) говорил, что люблю эмо, на меня смотрели рок-люди с непониманием и говрили - ну да, есть некоторые песни. потом я сказал, что я люблю Тоннель и не люблю гопников, которые пьют пиво на концертах, гопники соглашались со мной и продолжали потягивать пивко.

это отчаяние.

(Никонов)

01.04.2007 18:48 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Varda
Varda - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+1626 -840 = 786
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Владелец диска обнаружен...Он успел отдать его мне прежде, чем забыл сумку на детской площадке....Получатель тоже объявился....События вечера полностью восстановлены....Не без помощи Кая...crazy

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Varda , 01.04.2007 в 18:52.

01.04.2007 18:52 Varda оффлайн Послать письмо Varda Искать сообщения : Varda
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

а кстати. вчера там стояли какие-то люди, которые обсуждали кенибал корпс и какой-то грайнд и слейера. а кто-то даже сказал, что играет в Арктике. а я подумал, что ничего себе, он ещё петь может.

как кстати вы относитесь к стейдж-джампингу или как это называется, когда люди со сцены в зал?

это отчаяние.

(Никонов)

01.04.2007 19:39 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Диар Ахмадович пишет
как кстати вы относитесь к стейдж-джампингу или как это называется, когда люди со сцены в зал?

Когда был совсем мелким, относился положительно. Типа клево, прыгнуть со сцены.
Потом относился отрицательно. Ну действительно, если стоишь далеко, то группу не видно, если стоишь близко, то можешь получить случайно.
Сейчас глубоко насрать. Один хрен прихожу, чтобы либо слушать музыку, либо общаться с народом.

Upd -

Cannibal Corpse
25/06/07 - RU - St. Petersburg - Port
26/06/07 - RU - Moscow - Tochka
(c) http://www.metalblade.de/index.php?mod=a...page=tour&id=27

Может и пойду. Хоть и не

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Ainar , 02.04.2007 в 01:40.

02.04.2007 01:18 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Morgetta
Morgetta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 19.03.2006

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Клуб Арктика закрывают. За подробностями нажать тут

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Morgetta , 02.04.2007 в 11:42.

02.04.2007 11:42 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

тут в конце января говорили, что Тоннель закрывают. дым бел не без огня, но по большому это был ход для повышения посещаемости клуба.
а вообще пусть не закрывают - всё равно же что-то будет.

это отчаяние.

(Никонов)

02.04.2007 16:40 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Morgetta пишет
Клуб Арктика закрывают. За подробностями нажать тут

Видел вчера эту тему на роге. Правда не стал читать особо много.
Если это серьезно, то хреново. Народ привык, от нижнего бара все в восторге, да и звук там не самый плохой.

Сколько примерно людей вмещает зал Рокса по сравнению с Арктикой? Никогда там не был.

02.04.2007 19:52 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Страницы (80): « первая ... « предыдущая 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.