refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Жизнь ИТМО » Староста » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): « предыдущая 1 [2] Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Выгодно ли?
Очень 6 12.50%
Да 8 16.67%
Нет 9 18.75%
Глупая затея 25 52.08%
Результат: 48 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Кст, нам вот за несданную вовремя аттестацию выписывают выговор в личное дело. Три выговора - отчисление. Весело?

13.07.2007 07:06 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

zoilga, тогда мой староста уже по идее давно отчислен. Он по жизни на 11ой неделе сдавал аттестацию за 6ую и ничего, всё еще с нами.

13.07.2007 07:42 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
Раста
Раста - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005

Репутация пользователя :
+1536 -546 = 990
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Angel of Love пишет
zoilga, тогда мой староста уже по идее давно отчислен. Он по жизни на 11ой неделе сдавал аттестацию за 6ую и ничего, всё еще с нами.

Дык, смотри, у всех факов - по-разному. Кому-то доплачивают, у нас - нет.
У нас девчонка с потока вместо 6ой на 9ой сдала - написали выговор в личное дело. И, по-моему, не только ей.

13.07.2007 07:52 Раста оффлайн Послать письмо Раста Искать сообщения : Раста
Sam
Sam - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 04.07.2006
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+485 -101 = 384
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы Sam

На верх страницы

А как происходит выбор старосты?

13.07.2007 09:49 Sam оффлайн Послать письмо Sam Сайт Sam Искать сообщения : Sam Добавить Sam в адресную книгу AIM : НЕТ YIM: НЕТ
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

цитата:
Sam пишет
А как происходит выбор старосты?

если в самом начале учебы нет желающих на эту должность, то обычно деканат сам решает кто будет старостой. у нас деканат(ТМиТ) в последние годы ориентировался на медалистов и отличников, ну может еще личное дело смотрел(типа, характер: нордический - ага нам подойдет Big Grin), хотя это врядли. =)

13.07.2007 10:31 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 21.10.2006
Кто?: Студент, группа 4719

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

у нас выбирала кураторша. У нас было знакомство, когда мы выходили и рассказывали о себе.

13.07.2007 11:37 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Xara
Xara - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 14.09.2006

Репутация пользователя :
+1827 -1145 = 682
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Знаю я нескольких старост...
Вот мое мнение: НЕЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ!!!
Стать старостой, на мой взгляд, равносильно заковать себя в наручники! Frown

15.07.2007 17:07 Xara оффлайн Искать сообщения : Xara Добавить Xara в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Xara пишет
Стать старостой, на мой взгляд, равносильно заковать себя в наручники! Frown

бред от начала до конца!

15.07.2007 23:29 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Vengant
Vengant - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.09.2006

Репутация пользователя :
+251 -26 = 225
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
zoilga пишет
Кст, нам вот за несданную вовремя аттестацию выписывают выговор в личное дело. Три выговора - отчисление. Весело?

Хм... На нашем факультете? Первый раз слышу... Или это к первокурсникам не относится? Я сдавал вообще на зачетной... И в деканат меня не вызывали.

16.07.2007 00:13 Vengant оффлайн Послать письмо Vengant Сайт Vengant Искать сообщения : Vengant Добавить Vengant в адресную книгу
Sam
Sam - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+485 -101 = 384
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Как новости до одногруппников доносить я уже придумал. Делаешь мыло (доносишь один раз до них пароль) или страничку в енете и кидаешь туда все новости, а кому интересно тот и читает. Все миссия выполнена!

16.07.2007 10:39 Sam оффлайн Послать письмо Sam Сайт Sam Искать сообщения : Sam Добавить Sam в адресную книгу AIM : НЕТ YIM: НЕТ
МиГ-29
МиГ-29 - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1550 -1879 = -329
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 6

На верх страницы

Sam - чувак, все просто. Хочешь парится за просто так и получать с этого только тычки - вперед, записывайся в старосты. Все на любетеля. Если у тебя свинячий энтузиазм по поводу грядущего обучения в универе, то мне тебя жаль. Ничего, первый курс развеет розовые очки. Smile)

На счет обязанностей старосты... Это
1)Ездить раз в неделю в деканат. Не факт что деканат будет этажом ниже. Вполне возможно надо ехать через пол-города в час пик в другой корпус.
Особенно весело когда у тебя сессия. Ты буквально падаешь с ног... И даже такая мелочь будет вызывать просто бешенство.
2)Ходить на все лекции. Объясняю. Даже если ты будешь ярым ботанегом (п.с. не советую, бессмысленное занятие), то ходить абсолютно на все лекции - это просто чушь собачья. Когда начинаешь понимать, откуда ветер дует, то на половину можно смело забивать. В конце семестра выделяешь полвечера на прочтение методы, на следующий здаешь зачод. Нормальные преподы знают, что студентики сцуки ленивые.. много будешь требовать - будешь сидеть сто раз у них принимать. Так что спрашивают на уровне школьных знаний.
3)Отвественность и пинки. Все неприятности в группе будут сыпаться на тебя. Узнать какую-то хрень, кого-то прикрыть, кто-то постоянно о чем то просит. Плюс прикрывать задницы своих людей... Чуваг, и при всем это во всем будешь виновать ТЫ. Поверь жизненному опыту. Делаешь что-то хорошее - все совспринимают как должное. не дай бог совершишь ошибку - все, все пинают ногами. И всем плевать что ты делал до этого. Привожу простой пример даже не из офисной жизни, и просто студенческий. У нас староста - просто чудо. Всех всегда отмечает если есть малейшая возможность.. В деканате прикрывает. Причем об этом даже не просишь, ничего.. Все делает сама. Просто золото... В прошлом вроде семестре была такая история - она вроде заболела.. Потом были дела.. вообщем на две недели задержала журнал в аттестационную неделю. Млин, вся наша группа... Черт, ну иначе как долпо**** их назвать нельзя. Как за глупость и трусость, так и за благодарность. Вообщем поднялся жуткий гон на нее. Мол вот, ты такая сволочь, из-за тебя всех могут отчислить, выговоры написать... Редкий бред конечно.. Но более того - они догадались взять и написать записку в деканат, мол просим сменить старосту! И типо все ставили фамилии. Отличный случай, показывающий стадный эффект.. Поставили практически все вроде. Самому мне составило очень большого труда не плюнуть в этот листок. Ничего подписывать, я,разумеется, не стал.
4) "плюсы" от того что ты староста.
Занешь, если ты станешь сотрудником итмо... Например админить буш, или преподавать, то плюсы разумеется есть. Учеба уже идет у них чисто фиктивная, очень сильное крышевание со стороны деканата и т.д. Но староста.. По сути это даже не младший сотрудник. Скорее это студент, который на виду, не более того. Плевать всем на старосту, как студентам, так и деканату.

По поводу "распределения и трудоустройства" - ой, смеялся я долго ))) Такое впечатление, что встретил человека из прошлого века )) Чуваг, нет никакого распределения уже много лет. Иди на все 4 стороны после универа (вернее если нет военого билета, то в армию avtomat action diablo bezzuba ) Трудоустройство - я уже сто раз писал... И несогласных нет.. У нас дрищ-образование.. никто никуда тебя не устраивает. Никто не работает по специальности... Знаний в универе мало дают.. Человека востребованого в своей специальности из тебя универ не сделает - всего надо добиваться самому, пробиваю лбом стены.

Так что кончай всю эту фигню пороть.. Изучай что-нить, на чем можно реально заработать и прокормится.

16.07.2007 16:53 МиГ-29 оффлайн Послать письмо МиГ-29 Сайт МиГ-29 Искать сообщения : МиГ-29
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

миг - не пугай парня, все пучком. ему решать

16.07.2007 16:55 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ну насчет трудоустройства - кое в чем универ все-таки помогает, фирмы, которым нужны люди и которые могут взять на обучение а потом на работу студентов в универ приходят. Но то что не надо думать "меня здесь научат, а потом с радостью возьмут лишь увидев издали диплом" - это однозначно.
ЗЫ хотя пережиток прошлого (распределения) - справка о праве на самостоятельное трудоустройство (или как ее там) - осталсо.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Catar , 16.07.2007 в 20:55.

16.07.2007 20:54 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Sam
Sam - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+485 -101 = 384
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

2МиГ-29 спасибо. Разъяснил некоторые моменты. Хотя остался в замешательстве. Все с кем общаюсь в реале говорят хорошо, а здесь все наоборот! Ладно время покажет

17.07.2007 10:20 Sam оффлайн Послать письмо Sam Сайт Sam Искать сообщения : Sam Добавить Sam в адресную книгу AIM : НЕТ YIM: НЕТ
sirbadboy
sirbadboy - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 02.08.2007
Кто?: Студент, группа 1707

Репутация пользователя :
+2 -0 = 2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Раз уже Завели темку то спрошу тут,народ а на ЕНФ старост не Дрюч*т?Просто говорили,что на разных фак-тах по разному)или всех все-таки одинаково?

28.08.2007 09:48 sirbadboy оффлайн Послать письмо sirbadboy Сайт sirbadboy Искать сообщения : sirbadboy Добавить sirbadboy в адресную книгу
Catar
Catar - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+110 -22 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

неа.... только аттестацию старайся приносить пораньше. У нас вообще чуть ли не самый мягкий деканат.
А вообще спроси Jaden.

28.08.2007 11:57 Catar оффлайн Послать письмо Catar Сайт Catar Искать сообщения : Catar Добавить Catar в адресную книгу
Maximal1st
Maximal1st - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 31.03.2006
Кто?: Студент, группа САПР

Репутация пользователя :
+117 -113 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Например, на ТМТ старостой быть очень даже неплохо!
Больше потеряешь, если не будешь! Smile)

28.08.2007 15:33 Maximal1st оффлайн Послать письмо Maximal1st Искать сообщения : Maximal1st Добавить Maximal1st в адресную книгу
~Camel~
~Camel~ - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 21.09.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+416 -122 = 294
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Maximal1st пишет
Например, на ТМТ старостой быть очень даже неплохо!
Больше потеряешь, если не будешь! Smile)

ага, у нас класный зам.декана по младшим Big Grin
Не в тему:
перевестись в другую группу старостой штоль... crazy

29.08.2007 13:51 ~Camel~ оффлайн Сайт ~Camel~ Искать сообщения : ~Camel~ Добавить ~Camel~ в адресную книгу
Страницы (2): « предыдущая 1 [2]
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.