refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Учеба » Преподы » Ii семестр ВТ » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Lamofucker
Lamofucker - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 11.12.2003
Кто?: Студент, группа 9999

Репутация пользователя :
+4 -7 = -3
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Ii семестр ВТ На верх страницы

Стало интересно узнать, что готовит 2 семестр студентам кафедры ВТ.
Надеюсь, более опытные камрады что-нибудь расскажут по этому
поводу. Пойдем по порядку:
1)Матан,Физика Тут все более менее понятно, изменений, наверное,
не будет. Если будут, то инетересно какие?
2)Программирование, Павловская. Есть ли возможность получить
автомат? Если да, то какие критерии? Сложно ли ей вообще сдавать?
Правда ли,что она на экзамен конспект требует, а то угрожала?
3)Электротехника и электроника, Тогатов. В этом(2) семестре у нас
только зачет. Геморройно ли его получить?
4)История. Автомат возможен? и если да, то как?
5)Инж. и комп графика. Ну а как тут дела обстоят??

23.01.2004 22:40 Lamofucker оффлайн Послать письмо Lamofucker Искать сообщения : Lamofucker
Кирилл
Кирилл - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 16.11.2003
Кто?: Студент, группа CCIE

Репутация пользователя :
+438 -71 = 367
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

1. Это все очень зависит от преподов. Вообще изменений не должно быть. К тому же, если у вас Лапин - то вам очень сильно повезло.
2. По паскалю есть автомат - надо проявить себя на олимпиаде по программированию. Про конспект не знаю, экзамен не сдавал.
3. Зачет по элтеху зависит от препода, ведущего практику. Расслабтесь, Тогатов в этом семестре вам не угрожает.
4. История - опять же полностью зависит от препода. Автомат обычно есть.
5. Инж. графика. Вот это полная )*( Хотя... Как ни странно, но все зависит от препа.

23.01.2004 23:04 Кирилл оффлайн Искать сообщения : Кирилл Добавить Кирилл в адресную книгу
Lamofucker
Lamofucker - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 11.12.2003
Кто?: Студент, группа 9999

Репутация пользователя :
+4 -7 = -3
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Lamofucker

На верх страницы

[CODE]на олимпиаде по программированию[/CODE]
По - подробнее plz Confused Confused

23.01.2004 23:10 Lamofucker оффлайн Послать письмо Lamofucker Искать сообщения : Lamofucker
Кирилл
Кирилл - мужик

Репутация пользователя :
+438 -71 = 367
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:

цитата:
на олимпиаде по программированию

По - подробнее plz Confused Confused

В конце апреля - начале мая будет олимпиада. У нас это было 3 задачи. Надо написать хоть что-то. Там стоит система автоматической верификации - т.е. твой код будет прогоняться на всяких тестах и только после прохождения всех тестов будет считаться правильным.

Потом Павловская посмотрит результаты и первым 15/20/25 по рейтингу поставит автомат (5).

Прокатывают вещи вроде отправки исправного кода соседа, заделанного под свой (ну там переменные поменяешь, всякую мишуру и т.п.)

23.01.2004 23:24 Кирилл оффлайн Искать сообщения : Кирилл Добавить Кирилл в адресную книгу
Lucky
Lucky - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 09.12.2003
Кто?: Студент, группа 4103

Репутация пользователя :
+9 -5 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

1-) Матан, Физика - все стандартно. На 2 года никаких изменений не предвидится. Лапина на ВТ тоже вроде не предвидится, только Лариса Семенна.

2-) В середине мая олимпиада у Павловской (проходит, обычно, в аквариуме у Парфеновцев).
Задания не особо сложные, но есть с подковырками. Нам давала 4 задания на 2 часа.
Можно пытаться отправить на проверку по 7-10 раз (и до бесконечности). За 1 решенное задание ставила автомат.
Ещё, если много народу, разбивает группы на 2 недели. Задания, если и меняются, то совсем не намного (больше на меньше, или ещё что-то).
Меня там техника подвела. Сидел я перепечатывал решенное дома задание (я был во 2-й неделе), а на клаве так не удобно кнопка пауэер расположена (сразу под INS)... ну и все... потом пошли глюки, потерял минут 20 + 7-10 ещё на перепечатывание. Пересадили на другой комп, к-й тоже глючил. С божьей помощью написал программу, тест её принял.
2-ю решенную с 9-ти попыток так и не решил.
Вроде бы должен был быть автомат, но в результатах у меня стоял ноль. полный ноль. Я пытался разобраться, но не было доказательств.
Пришлось сдавать экзамен.
Экзамен состоит из 2-х частей:
1) час-полтора пишешь программу (на листочке).
Программа без подъ*бов всяких, но чтобы её написать на 10/10 все должно быть идеально, без помарок.
2) минут 20 отводится на тест (Паскаль+ООП)
По паскалю тесты вам будут давать в ЦДО писать (или уже давали) - там крайне много мелочей, скрытых от поверхностного взгляда, но в корне меняющего результат, так что надо смотреть каждый символ (может где скобка лишняя, может точка с запятой будет стоять и цикл, например будет пустой)
Тест по ООП довольно легкий - все вопросы 100% из методы.
Насчет списывать - не помню, легко ли. Но она почти не требуется (кроме ООП).
На проверке экзамена пытается всех тянуть как можно.. Вообщем. Уважаю я Павловскую, хороший человек.

3-)Я бы посоветовал или писать лекции или надыбать в конце у кого-нить полный конспект (он в след семестре ой как пригодится - см. тему Тогатов... там интересно =) )
А зачет получается довольно легко, надо только немного понимать на практике (несколько контрольных пишете и дз одно)

4-) Зависит от препода многое.
У нас была Баева, у нее надо было только рассказать один реферат, писать тесты, ну и иногда бывать на семинарах.
На лекциях не был вообще.
У нас не получили автомат человека 3-4 из группы.
где-то было 3-4 четверки и 13-14 пятерок автоматом...
Но, вроде бы, в других группах было похуже с этим делом (другие преподы)

5-) Рущенко Нина Геннадьевна
Инженерная графика, как ни странно, осталась для меня одним из любимых предметов.
На первых занятиях я вообще нихрена не умел чертить, нихрена не понимал, как держать карандаш (а я с детства хреново пишу и рисую)
За первые работы она кое-как мне с натягом ставила 4-ку, и то не с первого раза.
А потом меня проперло чертить, стало все получаться. И даже последние работы, на которых только на экскиз (типа тонкие линии, без подписей и обводок) тратишь 2 часа, потом ещё столько же на окончательный вариант, получались офигенно красиво. Сам не мог нарадоваться =))
Просто мне понравилось чертить усердно...
В результате, говорят, на тех занятиях, к-е я пропускал в конце, она меня усердно хвалила, ставила меня в пример =)) давненько, даже в школе такого не слышлал... Приятно то как =)
Ну и отл. на зачет получил самым первым.
До сих пор здороваюсь по имени отчеству, а она всегда улыбается.
Хороший человек, хотя многие её не совсем любят

Ну а если объективно смотреть, то сдавать ей крайне сложно.
1) Она придирается по всяким мелочам (толщина линий, нарисовано от руки, а не циркулем, не правильно стрелочки нарисованы, не там надписи стоят, не под одинаковым углом и не на одном расстоянии штриховые линии и очень, очень много другого)...
На лекциях она хоть и нарисует, как правильно все надо сделать и начертить, но не укажет, типа обратите внимание, я к этому буду придираться. Так что с лекции ты унесешь не очень многое, и когда она придерется к очередной помарке, ты даже не будешь иметь понятия, почему так нельзя, а так можно.
Её стандарный ответ: читайте ГОСТЫ, читайте лекцию.
Начиная со 2-3-й недели обучения она специально для сдач работ назначает дополнительно время (обычно сразу после пары... иногда приходится забивать на что-то другое)
Можно работы заказывать у каких-нибудь чертежников (многие так делают, особенно, когда увидят последние 2 работы). Но эти заказные, хоть и рисуют красиво, но обычно много мелочей с ошибками...
Вообщем, инженерка - это страшная вещь для большинства...

Что есть из халявы в ИГ: как-то в апреле собирала она добровольцов провести экскурсию для мам с дитятками в день открытых дверей (4-5 человек).
Засчитывала за это (нехотя конечно Wink ) одну работу.
woodoo она поставила зачет автоматом за то, что он уже на зачетке таскал парты, сейфы какие-то =)

И не думайте, что это занятия на компьютерах со всякими там автокадами, 3д-максами... мы тоже так надеялись.

Ещё: вроде бы она позволяет пользоваться для работ Автокадами (на дому).. но, по-моему, было легче от руки (т.к. исправлять на месте придется дохрена)

Да вроде бы и все важное =)

24.01.2004 01:04 Lucky оффлайн Послать письмо Lucky Искать сообщения : Lucky Добавить Lucky в адресную книгу
ZyXEL
ZyXEL - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 19.11.2003
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+25 -14 = 11
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

КИКГ - вот для меня это было полной нелепостью. Я пишу-то как курица лапой в наручниках сидя на заборе, а рисовать-то приходилось ручками... Frown Бегал до последнего. Зато за 5 часов сдал 5 работ! (из Cool.

24.01.2004 01:26 ZyXEL оффлайн Послать письмо ZyXEL Сайт ZyXEL Искать сообщения : ZyXEL Добавить ZyXEL в адресную книгу
skriim
skriim - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 23.12.2003

Репутация пользователя :
+37 -18 = 19
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

вот што была у нас (два года назатъ)

па пунктам:

1) изменения будут в сторону уминьшэнея халявы

2) у нас афтамат палучали те, кто на тэсте ришыл хатя б адну зодачу. допуск к тэсту толька са фсеми здаными лабами. на тэст этат я ни хадил, иба ни труъ.
ыгзамин илиминтарный. палучить отл ни саставляит труда (што я в сваё време и зделал). канешна, если тваих умствиных спасобнастей ни хватаит дажэ на пиримнажэнее двух матриц 10х10, то твая ситуацэя аслажняица. на игзамене будит придложэна нопесать прогу на бумажке и неск. теор. вопрософъ. на сколька я помню, можна выбрать, какую прогу писать - на отл или на удовл... соотвецтвина писать толька на отл.

3) геморройно.

4) афтамат будит всем. главна - песать ф цдо тэсты и зощитить рефератъ (то исть расказать иво УСТНО сваей групе на симинаре и атветить на вапросы).

5) нощот камп. графеки - низнаю, а вот инжынерноя - это труъ! купи десять карандашэй (ибо ты их ВСЕ изведешь на чыртижы), восем ленеек, шэсть цыркулей, читыри киламетра бумаге А3, две банке вазилину, бутылку водки (штоп атайти после здачи зочота), и буть гатоф! тибя ждут и ниимаверна хочут паиметь болты, гайки, шпонки, литая хуйня и аццкие дитальки.

зы. нощот придъивленея канспектаф на игзаменах. ф тиченее атбытия срока маиво абученея неск. препадав гразились, што будут требавать придывленея канспектав. так вот, АБИЗАТИЛЬНА придъывлять их на игзамене ни нада была никагда. в нек-ых случеях ани могут аблихчить тибе здачу зочота (иба туда нек-ые препады, напр Азов, разришают туда падглядывать). только вот в пятам симестре сучий потрох Панова зделала абизатильным здачу канспекта па манагементу для палученея зочота. маразм крепчал Mad

24.01.2004 01:30 skriim оффлайн Послать письмо skriim Искать сообщения : skriim Добавить skriim в адресную книгу
Кирилл
Кирилл - мужик

Репутация пользователя :
+438 -71 = 367
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:

сучий потрох Панова зделала абизатильным здачу канспекта па манагементу для палученея зочота

Да ладно? У меня конспект - 2 страницы (и те - рисунки). Что-то я этого не помню.

Не в тему:

Куда номер группы дел, нах? Смени тогда и ник на Баец или Черип Казла Wink

24.01.2004 16:26 Кирилл оффлайн Искать сообщения : Кирилл Добавить Кирилл в адресную книгу
skriim
skriim - мужик
Сэр Байт I-степени

Репутация пользователя :
+37 -18 = 19
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Кирилл пишет
цитата:

сучий потрох Панова зделала абизатильным здачу канспекта па манагементу для палученея зочота

Да ладно? У меня конспект - 2 страницы (и те - рисунки). Что-то я этого не помню.

Не в тему:

Куда номер группы дел, нах? Смени тогда и ник на Баец или Черип Казла Wink

ну низнаю, в нашэй групе, памоиму, все агрибли траблаф с манагементом чериз канспект

а каким образам ник и нумер групы карелируют между сабой? ник я минять ни сабираюсь, ибо тм. и нивинават я, што нипридусмотрен вариант "бездельник гр. 3102"...

24.01.2004 17:08 skriim оффлайн Послать письмо skriim Искать сообщения : skriim Добавить skriim в адресную книгу
Кирилл
Кирилл - мужик

Репутация пользователя :
+438 -71 = 367
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:

цитата:
skriim пишет
а каким образам ник и нумер групы карелируют между сабой? ник я минять ни сабираюсь, ибо тм. и нивинават я, што нипридусмотрен вариант "бездельник гр. 3102"...

Да про ник так просто гоню. И про бздельника тоже.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Кирилл , 24.01.2004 в 19:21.

24.01.2004 19:18 Кирилл оффлайн Искать сообщения : Кирилл Добавить Кирилл в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:

цитата:
нипридусмотрен вариант "бездельник гр. 3102"...

неправда, предусмотрен. ставишь галочку на бездельника, и вводишь номер группы.. так на любой статус можно номер группы повесить, если очень охота

Ζωην χαρισαμενος.

24.01.2004 19:47 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
skriim
skriim - мужик
Сэр Байт I-степени

Репутация пользователя :
+37 -18 = 19
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
fastkill пишет
Не в тему:

цитата:
нипридусмотрен вариант "бездельник гр. 3102"...

неправда, предусмотрен. ставишь галочку на бездельника, и вводишь номер группы.. так на любой статус можно номер группы повесить, если очень охота

скажым так, эта ни очынь ачивидна... я п зделал падругому.

24.01.2004 20:12 skriim оффлайн Послать письмо skriim Искать сообщения : skriim Добавить skriim в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.