refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Любопытное открытое письмо Гейко Юмашеву. » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): « предыдущая 1 [2] 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
По порядку: в 90х был бардак, я согласен. Но кончился он к концу 90х. Работа была.
- он достиг своего апогея в конце 90х. А закончился с приходом Путина.

Подводя экономические итоги правлению Путина, The Wall Street Journal писал: «Экономика не только вернула себе все позиции, утраченные в 1990-е, но и создала жизнеспособный сектор услуг, который практически не существовал в советский период. В России накоплен третий по объему золотовалютный запас после Китая и Японии».[105]. Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао в 2007 году отмечал: «В последние годы под руководством Президента Путина в условиях социально-политической стабильности экономика страны развивается быстрыми темпами. Жизнь населения улучшается с каждым днем.»[106] Главный экономист Всемирного банка по России в марте 2008 года констатировал, что Россия на фоне замедления темпов роста мировой экономики показывает неплохие результаты. Как отметил экономист, Россию можно считать одним из островков экономической стабильности в мире, что отражает качество макроэкономической политики, рост внутреннего спроса, накопленные золотовалютные резервы и Стабилизационный фонд.[107]
- это из вики.
цитата:
По поводу рубля - не убедил. Курс доллара вообще не показатель, особенно учитывая сколько этих долларов в России крутиться. Да и скакал он выше 35р. было дело, хотя согласен, более или менее стабилен.
- так убедил или нет? И курс доллара очень даже показатель, учитывая то сколько всего мы покупаем за рубежом за доллары. Т.к. наверное есть разница во сколько раз вырастет цена импортной техники при очередном скачке курса. А курс 35р был только во время кризиса и то сначала правительство удерживало рубль, перед тем чтобы начать девальвацию, чтобы все кто мог от неё пострадать успели подготовиться.
цитата:
А вот если я вспомню, что батон в 1999 году стоил 6-8 рублей, а сейчас ломят где 22, а где 27 - это уже другой разговор и об инфляции в том числе.
- хлеб это частный случай. Кроме того, если мне память не изменяет, цены на некоторые виды хлеба были законодательно ограничены так, что если мы говорим про инфляцию, то это не очень хороший пример.
цитата:
Дальше, по поводу Выборга. Хочешь нищеты? Возьми город поменьше и попроще.
- наверное можно найти один так называемых моногородов, в котором всё плохо, и обвинить во всём Путина. А можно найти города с населением 200-500к, в которых есть несколько относительно крупных производств, и где жизнь более-менее налажена. Но по этому нельзя судить о состоянии всей экономике в целом. Судить можно только по общим показателям таким, как ВВП (в т.ч. на душу населения), количеству людей с доходами ниже прожиточного минимума и т.д. Оно конечно не так впечатляет, как рассказы о том, что где-то там всё плохо, но уж куда как более объективно.

цитата:
Реактор, кстати, не какой-то, а уникальный. Таких до сих пор мало, а с такими возможностями - нет. Это, в отличие от олимпиад и футбика, явно нужно нашей стране. Многие ученые высказывались с тем, чтобы переносить на ПИК установки, заниматься исследованиями в медицине. Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова - не такая уж и ерунда, и реакторы там - не "какие-то", и их работа могла бы значительно повысить благосостояние в регионе, не говоря уже о науке.
- меня вот если честно мало волнуют уникальные реакторы. Между постройкой уникального реактора и улучшением моего благосостояния обычно проходит лет 20. Сейчас есть проблемы гораздо серьёзнее, чем какой-то там реактор.

цитата:
Моя объективная оценка: страной пользуются, держа в достатке лишь часть населения. По факту - она потихоньку все более истощается, расходуя ресурсы из запасников, функционируя только за счет торгов с сырьем, причем, во всех аспектах. Истощается наука, сельское хозяйство, производство, автопром - все.
- торговля сырьём безусловно себя очень неплохо чувствует, но сельское хозяйство и автопром ИМХо вполне конкурентоспособны. Россия - крупный экспортёр зерна, КАМАЗ тоже вроде не бедствует, так же Россия крупный экспортёр военной техники - не всё так плохо, короче. Так, что на мой взгляд это не объективная оценка, а скорее эмоциональная Smile.

цитата:
Так не должно быть, в нормальной стране должна быть представлена оппозиция, а не ее голоса должны разбрасываться по другим партиям А у нас так: не прошли минимума (сколько там, 7 или 8%) - голоса забрали...чем не КПСС, блин-компот?
- вы так говорите КПСС, как будто это что-то плохое. Демократия и честные выборы не равно благосостоянию государства. Конечно в будущем Единой России придётся немного потесниться, но сейчас и так всё идёт неплохо.

23.02.2011 16:57 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
ForrestGump
ForrestGump - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
они нашли друг друга

23.02.2011 17:03 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Город Кингисепп(120км от СПб) стал выглядеть лучше, чем в 00 и тем более чем в 90х.

Ksuha[CTEPBA] это ты про то, что появилось подобие порядка, страна поихоньку отходит от шоковой терапии и т.д.? Это ощущение взникает оттого, что действительно появилось подобие порядка, благодаря которому ресурсами торгуют по адекватным ценам и крошки от того пирога падают в том числе и на твоей семьи стол. Впрочем, есть ещё одна составляющая - наследие СССР - большинство домов, все(ВСЕ!) заводы, подавляющее большинство(или тоже все) электростанции, подавляющее большинство школ и больниц, подавляющее большинство толковых(годных по специальности, а не торговать чебурекам) инженеров - всё создано, построено и воспитано в СССР. И вот когда это рухнет, а оно рухнет - как известно, тупые совки были тупые и не были в состоянии постоить электростанцию, чтоб прослужила хотя бы сто лет в кривых руках и без должного обслуживания, - вот тогда, когда останется только труба - вот тогда будет лютый пиздец.

Вообще, стоит задаться вопросом - на что мы живем? Нет, правда. Большинство используемых товаров - импортные - от сигарет и еды до автомобилей и ойфонов. То есть мы их покупаем. То есть, чтобы их купить - мы что-то продаём, за деньги. Что? Сырьё. Что ещё? А ничего.

И да, Ксуха. Давно на ЛОМО была? Можешь ещё разок про процветание страны, но на примере ЛОМО? Ну, на сколько увеличился объём производимой продукции, на какие мировые рынки она вышла, с какими брэндами может тягаться, насколько относительно темпа инфляции выросли зарплаты сотрудников, насколько расширился их штат? Сколько завезли нового оборудования, сколько оборудования вышло из строя, сколько оборудования простаивает? По сравнению с 90ми - да, сотрудники ЛОМО перестали выпадать из окон. Ну и всё, в общем-то. А вот в 70х и 80х, подозреваю, дела шли ещё лучше. Подозреваю, 90% территории не выглядело, как второй Фаллоут. Да и в помещениях, рассчитанных на 500 человек, подозреваю, трудилось более четырёхсот человек. А не менее сорока, как в 90х, 00х, 10м и нынешнем 2011м.

Заметка одного инженера (не ЛОМО):
http://oper.ru/news/read.php?t=105160765...Goblin#comments

TNT,
> чем не КПСС, блин-компот?

Практически, всем. КПСС строил школы, заводы, больницы, коммунизм. За исключением последнего - успешно.

23.02.2011 18:58 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Жень, я в ГОИ была и знакомые там работают... картина таже, я понимаю о чем ты...

но я кстати не говорю о 70х и 80х, я говорю о 90х и 00 Wink это две большие разницы, две большие и разные страны Smile
и я говорю, что стало лучше, и не говорю на сколько

все остальное бла-бла-бла Smile

23.02.2011 19:48 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы TNT

На верх страницы

Ну вот, Женя все-таки сказал про сырье Smile
Это я и имел в виду про доллар и почему еще все не рухнуло. Производства в стране нет, а есть только много-много нефти и газа, которые я мечтаю, чтобы испарились, нас хорошенько так тряхонуло и хоть что-то стало работать. Желательно, чтобы и в городах по 20-30 тысяч человек тоже Smile Я не уверен, что даже в Кронштадте можно работать, забыв про Питер.

Нехватка инженеров, которых не обучалось толком в 90е (да ладно, в 2000е тоже!), уже чувствуется. Только их нет. Можно слушать басни про то, как много сейчас получает хороший сварщик. Правда тоже надо быть в хорошем городе.

Сельское хозяйство? Вы, должно быть, шутите... Я могу еще одно слово сказать, которое в нашей стране звучит глупо и смешно: фермерство. Вроде бы все для него есть, а его нет. А вы попробуйте и все узнаете Smile У меня дядька попробовал.

По поводу реактора повторюсь: это для лично моего города был бы большой плюс, способный, в отличие от пилопроектов вроде Сколково, привлечь и трудоустроить много людей. И обучить их до хороших специалистов. Это не говоря об инвестициях, которые готовы сделать как минимум немцы. Зато выделили вшестеро больше бабла на ЧМФ - это что-ли гораздо более серьезные проблемы? Smile
Надо инвестировать в производство и науку. Что толку просто поднимать пенсии, поднимая налог?
А закон о полиции или треп о выносе Ленина? Смех... Такое ощущение, что память об СССР хотят просто уничтожить. Или уничтожить КПРФ? Ну конечно, квалифицированное большинство это же еще круче, чем конституционное...
Но, как правильно заметил Женя, это похоже на КПСС лишь поверхностно, т.к., в отличие от КПСС, ЕР мало что действительно делает. Не знаю, что там говорят Нипонцы и Китайцы (я бы тоже, кстати, на их месте орал бы о том же, а сам бы ржал в тряпочку; французы вон ваще предложили ВАЗ-2107 модернизировать), но я существенных подвижек не вижу. Просто куча нефтебабла и кое-что с него для народа, лишь бы несильно ворчал.

Добавлю вот что: если хлеб не показателен, то посмотрите на наше образование. Много ли молодых специалистов в школах и больницах? А ведь образование и здравоохранение это те показатели, к которым очень серьезно относятся в странах, которые что-то делают, кроме детских лопаток и горе-автомобилей.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал TNT , 23.02.2011 в 22:40.

23.02.2011 22:38 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Сельское хозяйство? Вы, должно быть, шутите...
По данным на начало 2010 года, Россия находится на 3-м месте в мире по экспорту зерновых (после США и Евросоюза) и на 4-м месте в мире по экспорту пшеницы (после США, Евросоюза и Канады).[6][7] Управляющий Amundi Funds Global Agriculture Николя Фрагно прогнозирует, что в 2010 году Россия по экспорту зерна может вплотную приблизиться к Евросоюзу.[8]
цитата:
Производства в стране нет, а есть только много-много нефти и газа, которые я мечтаю, чтобы испарились, нас хорошенько так тряхонуло и хоть что-то стало работать.
- Вот тут стало быть всё врут?

2 JCF:
цитата:
Вообще, стоит задаться вопросом - на что мы живем? Нет, правда. Большинство используемых товаров - импортные - от сигарет и еды до автомобилей и ойфонов. То есть мы их покупаем. То есть, чтобы их купить - мы что-то продаём, за деньги. Что? Сырьё. Что ещё? А ничего.
- ещё продаём в рабство программистов. Smile Ну вообще мы много чего и сами производим из того, что ты перечислил (ну кроме разве что айфонов). Ну и кроме этого мы производим много чего начиная от пшеницы и заканчивая самолётами и ядерными реакторами (о которых так беспокоится TNT).

цитата:
Заметка одного инженера (не ЛОМО):
- ну автор конечно немного сгущает краски (я мог бы подкинуть пару примеров того, что кое-где инвестируются серьёзные деньги в обновление ОПФ) и не везде всё так плохо (ну и про качество образования и упадок производственной культуры он всё правильно написал). Но интересно другое: вот есть некомпетентное руководство, оно рушит производственный процесс, завод начинает гнать огромное количество брака, заказчик завода возвращает брак обратно и завод теряет деньги, а заказчик возможно отваливается. Вопрос: почему такой завод не разоряется из-за того что сорваны сроки поставки и нужно платить неустойку, а руководство не уволено? Автор пишет, что руководство сумело объяснить это нерентабельностью данного типа продукции, и не углубляется в этот вопрос. А ведь именно тут скрыта одна из самых интересных особенностей ведения бизнеса в России. Даже если такое руководство развалит завод подчистую, то даже в этом случае работы оно не потеряет - оно найдёт себе новое место на другом предприятии, причём не только одного директора, но и всю его команду.

24.02.2011 00:40 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Главное нового бардака и безвластия не допустить, как быстро при нем все просирается мы с вами уже видели, хоть и в детстве.

PS. Приходите на встречу в пятницу, там после массовых игрищ между 5ой и 8ой я вам расскажу почему нельзя поддерживать "общечеловеков" с их революционными идеями, а справедливость надо наводить адресно.

А для любителей побухтеть про свободу и равенство - welcome to europe, и расскажите мне после лет 5ти жизни там что в России нет свободы.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

24.02.2011 06:56 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ksuha[CTEPBA] [пожимает плечами] Ну ГОИ-то бодрячом выглядело 5 лет назад. Да ГОИ и не завод как бэ.

Страна одна и та же, не надо маразмов. Или поменяли этикетку на бутылке и водка стала другая?

Ну, стало. И? Пора сесть на одно место и расслабиться?

Архимаг,
1. цифры есть?
2. Мне ты это для чего рассказываешь?

shevch, [машет]

24.02.2011 10:21 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

По данным, по данным...на сказку какую-то похоже. Цифарки, да.

"АвтоВАЗ — крупнейший производитель легковых автомобилей в Восточной Европе"
Ваще смех.
Гибридомобиль Прохорова - убойный ржач, такой, что просто лежать можно и долго не вставать. Нигде такого нет, только у нас.

Везде миллиарды, экспорт, но я реально по каждой статье могу сказать, что этого не видно, т.к. либо раздуто, либо распилено. Почему-то по телеку из ОКБ совсем другое говорят.

24.02.2011 11:34 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Неважно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей! © Дэн Сяопин

24.02.2011 17:17 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
Реактор, кстати, не какой-то, а уникальный. Таких до сих пор мало, а с такими возможностями - нет. Это, в отличие от олимпиад и футбика, явно нужно нашей стране. Многие ученые высказывались с тем, чтобы переносить на ПИК установки, заниматься исследованиями в медицине. Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова - не такая уж и ерунда, и реакторы там - не "какие-то", и их работа могла бы значительно повысить благосостояние в регионе, не говоря уже о науке.
- меня вот если честно мало волнуют уникальные реакторы. Между постройкой уникального реактора и улучшением моего благосостояния обычно проходит лет 20. Сейчас есть проблемы гораздо серьёзнее, чем какой-то там реактор.

дело в том,что бабла хватило бы в реальности на все. и на реактор, и на медицину, и на дороги. и вот об этом речь.

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

24.02.2011 21:12 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
ForrestGump
ForrestGump - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.10.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+644 -150 = 494
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

в реальности его не хватило Smile

24.02.2011 21:39 ForrestGump оффлайн Послать письмо ForrestGump Искать сообщения : ForrestGump Добавить ForrestGump в адресную книгу
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

В реальности у нас стоимость километра КАД в Москве раза в 3 дороже автобана в Германии. Про качество молчу.
С коэффициентом могу наврать, но смысл примерно такой - кому не лень проверяйте, все есть в инете.

25.02.2011 09:46 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

МКАД не помню, там вообще какой-то космос называли.
Можно вспомнить, к примеру, фирму "Флора" и КАД и опять задать вопрос: почему все вскрылось, но ничего не сделали?

На самом деле, правильно говорит last_kiss: налоги мы вроде бы и платим, притом немалые. Про ЖКХ вообще молчу. Бензин не дешевле, чем в штатах. С автомобилистов поборы тоже недетские, но все время нам не хватает, 10 лет уже "стабилизация" Frown

Я вот не знаю, кстати, кто как относится к Навальному, но в интервью его слышал интересную вещь, а именно - призыв голосовать за других. Я уверен, что там мошенничество тоже имеет место быть, но хотя бы у Единороссов появится оппозиция. Я уже говорил и скажу еще раз: нельзя, чтобы у одной партии было столько власти. Тем более, что осталось придушить КПРФ (а все, что касается СССР сейчас потихоньку и уничтожают; я имею в виду память об этой стране) - и вот оно квалифицированное большинство. Можно в конституцию будет написать "президент имеет право прийти и забрать у вас весь сахар к чаю" и никто ничего не сделает, никакая ЛДПР с Жириновским. Это неправильно абсолютно...как и 8% порог. На мой взгляд он должен быть 1, максимум 2%. И уж точно остальные голоса не должны не на кого потом перераспределяться.

28.02.2011 12:02 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Хм, ну налоги у нас неплатят очень многие это раз.

Инфраструктуру советскую почти всю просрали а на постройку новой нужно ой как немало денег - это два.

Деньги увы печатают в штатах, а не у нас мы за эти фантики реальные товары продаем - это три.

Сколько на вас лично сейчас кредитов? а в штатах было бы за учебу, за машину, за жилье, а откуда у банков бабло всех кредитовать? смотри пункт 3.

И я еще раз говорю для того чтобы власть могла что-то реально сделать у нее должна быть нормальная поддержка в обществе, а не так как у нас уже лет 20.

А насчет того что у кого-то много власти - пойдите договоритесь компанией в 20 человек с немного разными интересами и финансами в какой кабак идти и когда, и чтобы все были довольны, договорились? а сколько времени ушло? и даже "оппозиция" не появилась - типа сахар не сладкий, уксус не кислый и все вокруг пидарасы, обидели кису? а то же самое в масштабах государства? и в настоящем важном для всех вопросе? так что демократия в чистом виде это болото. Кухарка не может управлять государством, она даже правителя не в состоянии выбрать, ну точнее крестик поставить и мартышку обучить можно, а по каким критериям она это делать будет?
А воровство это плохо, но это уже не про политику это УК.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

28.02.2011 13:32 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

2 JCF:
цитата:
цифры есть?
- есть. Например тут
цитата:
Мне ты это для чего рассказываешь?
- как для чего? Для обсуждения конечно.

2 TNT:
цитата:
"АвтоВАЗ — крупнейший производитель легковых автомобилей в Восточной Европе" Ваще смех.
- я в автомобилях не особо разбираюсь, но "тазики" вроде довольно популярны в бывшем СССР, как бюджетные автомобили (и выпускают их сотнями тысяч в год). Так что ничего смешного я тут не вижу.

цитата:
Везде миллиарды, экспорт, но я реально по каждой статье могу сказать, что этого не видно, т.к. либо раздуто, либо распилено. Почему-то по телеку из ОКБ совсем другое говорят.
- что значит не видно? Ты сказал, что "Производства в стране нет, а есть только много-много нефти и газа, которые я мечтаю, чтобы испарились, нас хорошенько так тряхонуло и хоть что-то стало работать. ". Я с этим несогласен. Производство в стране есть. И без нефти и газа оно существовать не может. Я тебе указал на конкретные факты, но ты в них не веришь потому, что тебе этого "не видно".

2 last kiss:
цитата:
дело в том,что бабла хватило бы в реальности на все. и на реактор, и на медицину, и на дороги. и вот об этом речь.
- а как же инфляция?

28.02.2011 15:46 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Блин...ну вот тебе еще пара фактов:
http://openbereg.ru/

Что касаемо юга - я сам это прекрасно видел в Туапсе.

Сравните цены на бензин, на хлеб, на молоко, на проезд, на недвижимость - на что угодно. В 2000 году в Гатчине можно было вдушку купить примерно за 200 тысяч. Сейчас - 3600.

Производства в стране нет, это все - ничтожество, а не производство. И про то, как работают на АвтоВАЗе я тоже знаю из первых уст. Да, в википедии огромные цифры, проценты, достижения. А где это все? Про наш юго-запад тоже кричат: ай как круто все! Ай малаццы! Что, Кадыров молодец? Убийца-президент молодец? Или молодцы, что все эти республики абсолютно бесконтрольны и де-факто РФ не подчиняются? Но ведь в википедии же написано!

Вот Алексей говорит: для того, чтобы поднять производство нужны деньги и много. Верно! Надо не олимпиадничать и праздниковать, да хвостом вертеть, а вкладывать это бабло, много бабла, в нормальное ликвидное производство. К примеру, не в электромобили, которые сдохнут сразу же, а в автомобили. Конкретное предложение - пусть АвтоВАЗ вложится в разработку платформы вроде Kia C'eed (смех! Корейцы делают машины лучше наших; хотя да, Kia не "крупнейший" и не "заслуженный"), Chevrolet Aveo или Ford Focus. Разрабатывать Логан 2, конечно, французы 100% ни с кем не станут, но, тем не менее, можно найти хороших соплатформенников. Это нормальная, распространенная во всем мире практика: разработать втроем платформу и делать на ней машины с разным названием, внешним видом и начинкой. Но нет, у нас Жигули. "Мы не можем позволить себе производить столько автомобилей одного класса". Знаете чьи слова? Mercedes-Benz. Ведь Жигулей (ой, простите, LADA же!) по меньше мере 5 моделей одного класса...
Все отказались от Steyr, а мы купили. Все делают по чуть-чуть вмногером, а мы - баснословно, сказочно круто и революционно водиночку. Все разрабатывают новое, а мы модернизируем, инновацируем, принимаем программы, улучшаем и вручаем значки друг другу (Валя вон давече стала каким-то почетным человеком науки). Но куда ни сунься - через задницу все, абсолютно все. Мандарины с другого конца света, как и большинство фруктов, картохи в магазине полным полно, но из Хорватии, Греции и чего-то там еще. Печенка и свинина - из Новой Зеландии в достатке. Это у нас все хорошо, не обращайте внимания Smile 2003 год пришел - проезд в метро 7р. 2010 год - 25р., маршрутка мне до города была 20р., вчера стала 70р. Нормально так, за 7 лет в 3.5 раза. Ну ничего, зато доллар все еще за 29 рупчиков. Инфляция? Конечно! Как же может быть без нее родимой, если бабло есть, а товара - нет? Это и есть инфляция, только она значительно больше, чем сказали по телевизору.
Зря многие смеются, что Женя так ценит коммунистов. Обосрать и выбросить любой может, зато поучиться у тех, кто управлял страной 70 с лишним лет стоило бы. И нынешней бедной-бедняжечке власти без народной поддержки (а нах она им с конституционным большинством?), безусловно, есть чему как минимум в сфере науки и сельского хозяйства.

Сообщение отредактировано 3 раз(а), редактировал TNT , 02.03.2011 в 01:36.

02.03.2011 01:30 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

К геморою гос. предприятий с исчезновением АИ-80 вот еще подарок автомобилистам:
http://spbvoditel.ru/2011/03/02/012/

Зато доллар 29р.! Frown
Не, реально, они что, дебилы? iamspy

02.03.2011 13:55 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Нет, просто им похер на тебя, меня, седьмой бит и вообще всех, кто не из их тусовки.

02.03.2011 17:23 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Нате что-ли картинко помусольте))

http://pics.livejournal.com/chigirin/pic/0002zhkt

Не заатачил ибо она тут все форматирование порвет, а как заресайзить картинко в bbcode я хз.

03.03.2011 16:10 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Страницы (3): « предыдущая 1 [2] 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.