refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Жизнь ИТМО » Уголок для старших » Крушение польского самолета » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): « предыдущая 1 [2] Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Ты, может, своё мнение по поводу произошедшего озвучишь?
- я считаю, что произошедшее (вне зависимости от того кто там виноват) - это сильный имиджевый удар по России. Некоторые погибшие были не самыми приятными людьми, но радости от их смерти я не испытываю.
цитата:
да, мир становится для меня лучше с каждой пачкой вредителей, так или иначе переставших мне(моей стране, моему народу) вредить.
- на их место придут другие. ИМХО нужно больше договариваться, убеждать, отстаивать свои позиции и когда-нибудь это принесёт свои плоды.

2 Шим:
цитата:
убийство должно быть непрерывным, потому что на смену одним плохим приходят другие
- возникает несколько вопросов: все ли из плохих людей достойны смерти? И как определить кто плохой, а кто хороший?

13.04.2010 13:40 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2147 -606 = 1541
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

APXIM@G, если цель - имидж страны слабой, мягкой, терпимой к оскорблениям - то да. Ужасный удар.
Ну не испытывай =)

- на их место придут другие. ИМХО нужно больше договариваться, убеждать, отстаивать свои позиции и когда-нибудь это принесёт свои плоды.
цитата:
Нешто как стадо баранов будут переться, как на бойню?
О чем договариваться с фашистами? Много они договаривались с нами?

цитата:
все ли из плохих людей достойны смерти? И как определить кто плохой, а кто хороший?
А ты, Иисус...

13.04.2010 20:40 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Автор темы Автор темы Шим

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
возникает несколько вопросов: все ли из плохих людей достойны смерти? И как определить кто плохой, а кто хороший?

это все не важно, есть система, система мира, такой круговорот туш в природе. все имеет закономерность и все (даже если не всегда заметно) в состоянии равновесия. если где-то умер "плохой" - в другом месте такой же "плохой" родился, или же умер кто-то "хороший" и так дальше. А вот убивать или не убивать, радоваться или не радоваться - личное дело каждого, кто как любит "круговоротиться" в природе Big Grin я вот например не заморачиваюсь, а просто получаю удовльствие, когда вижу, что кто-то "плохой" получил по заслугам, а с плохим, который в этот же самый момент родился где-то, мы с ним потом разберемся Cool

13.04.2010 21:08 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2147 -606 = 1541
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Шим, кстати да, кстати да. От того пока он родился и до того, как первый раз нагадит кому-то кроме родной семьи - ещё зазор в 20-30 лет.
[Побежал чистить мосинку]

14.04.2010 09:05 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:

возникает несколько вопросов: все ли из плохих людей достойны смерти?

Давно пора всем хорошим людям объединиться и убить всех плохих людей(с)

цитата:
И как определить кто плохой, а кто хороший?

Историей человечества установлено, что кто выжил, тот и хороший Wink

14.04.2010 09:05 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2147 -606 = 1541
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Создал неподалёку две топика, для любознательных - и там и там про военных.

14.04.2010 10:35 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2147 -606 = 1541
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Ой, ну надо же! На верх страницы

Поляков в Катыни расстреляли немцы
Опубликовано 11 Апреля 2010г. Номер 15 (792)
Анатолий ВАССЕРМАН

Этой точки зрения придерживается наш политический обозреватель Анатолий Вассерман

Главным событием недели стали траурные мероприятия под Смоленском: Россия и Польша впервые совместно почтили память расстрелянных в лесу Катыни 14 тысяч пленных поляков. Там же были расстреляны и тысячи русских людей. Казалось бы, точки над «i» поставлены. Между тем разные источники по сей день содержат противоречивые сведения об истинных виновниках и масштабах трагедии. Социологи «Левада-Центра» выяснили, что больше половины россиян - 53 процента - не могут назвать главных организаторов катынских событий. 19 процентов возлагают ответственность на сталинское руководство, а 28 - на гитлеровскую Германию.
Последней точки зрения придерживается и наш политический обозреватель Анатолий ВАССЕРМАН.

-Поляков под Смоленском расстреляли именно немцы. И не в 1940-м, а в
1941 году. Это совершенно несомненно. Цель ясна. Немцы уже успели уничтожить большое количество польских офицеров и образованных поляков непосредственно в Польше. И не видели причин для прекращения этой этнической чистки на любой территории, в том числе и на нашей. А в 1990 году на Советский Союз надавили и вынудили согласиться с версией этого расстрела, придуманной Геббельсом в 1943 году.

Блеф Геббельса

- С 1940-го пленные поляки работали под Катынью на строительстве новых дорог. Эти дороги являлись стратегическими военными объектами масштабного дорожного строительства, развернутого в Центральной России в рамках подготовки к войне, и все сведения о них были засекречены. В том числе и использование пленных поляков в качестве рабочих. Немцы захватили их, так как поляки, в отличие от наших заключенных, отказались от эвакуации, а охраны было недостаточно для принудительных действий.
Сведения эти взяты из архивных мемуаров советских заключенных, часть которых летом 1941-го была эвакуирована из Катыни вообще без охраны. Расстрелянные там русские, а их погибло гораздо больше, чем поляков, - это в основном местные жители густонаселенного района и не успевшие эвакуироваться советские заключенные и конвоиры.
В 1943-м после поражения под Сталинградом с подачи Геббельса немцы попытались вбить клин в антигитлеровскую коалицию, используя Польшу. Это был очень удобный рычаг: польское правительство в изгнании ненавидело русских не меньше, чем немцев. Немцы откопали часть останков ими же расстрелянных в Катыни людей и пригласили международную экспертную комиссию. Но она не имела права самостоятельно проводить раскопки, участвовать во вскрытии могил и даже осматривать трупы. Эксперты оценивали то, что им предъявляли немцы.
Потом их всех посадили в самолет и дали понять, что если они не подпишут заранее подготовленное немцами заключение, то они все погибнут в этом самолете. Это данные из воспоминаний двух членов той комиссии. Но, на нашу беду, один из них был чех, а другой - болгарин, и их написанные по горячим следам заметки сейчас объявлены частью социалистического заговора.

Фильм «Четыре танкиста и собака» в России любят по сей день. Но мало кто знает, что прототипом удалого офицера Ольгерда стал сибиряк Виктор ТЮФЯКОВ, воевавший в составе 1-го польского корпуса

Уступка Горбачева

- Эта фальшивка Геббельса возымела действие. Польское правительство в изгнании расторгло дипломатические отношения с СССР, о чем позже сильно сожалело, так как Советский Союз ответил на это созданием Польского комитета национального освобождения, который и стал костяком нового правительства. А в 1944 году наши направили в район Катыни свою комиссию, возглавляемую знаменитым врачом-академиком Бурденко, в которую пригласили нескольких видных политических деятелей Запада, английских и американских журналистов. Эта комиссия пришла к выводу: польских пленных расстреляли немцы. И он был опубликован.
В 1945-м на Нюрнбергском процессе наши попытались рассмотреть и это дело. Но произошла техническая ошибка. Смоленские свидетели неправильно запомнили имя командира немецкой тыловой части, которая расстреливала поляков и русских, и в качестве обвиняемого вызвали на процесс другого человека, который доказал свое алиби. Командира расстрельщиков не нашли, эпизод остался нерассмотренным и в итоговый приговор не вошел.
В 1990 году, когда Советский Союз уже был весь в долгах и Горбачев носился по всему миру, как ведьма на метле, пытаясь выпросить уже не новые кредиты, а хотя бы отсрочки погашения набранных, ему сделали предложение, от которого нельзя отказаться. А именно: признать вину СССР в расстреле поляков в Катыни и документально ее подтвердить. Автором идеи считают Збигнева Бжезинского - по происхождению этот американский политтеоретик поляк и ненавидит Россию со всей многовековой ненавистью предков. Ведь Польша и Россия долго тягались за главенство в Восточной части Европы и нашей победы поляки по сей день нам простить не могут.
Архивисты заказ Горбачева выполнили, склепав на коленке десятки документов. Но среди тех, кто был назначен на это грязное дело, оказались и люди профессионально честные. Они составили документы так, что даже дилетантам ясно - перед ними «липа». К слову, именно дилетант Юрий Мухин первым этот подлог и обнаружил, а уж потом ряд лжегипотез и лжедокументов опровергли и эксперты-профи. Но к тому времени многие подлинные архивные документы уже уничтожили. И состряпали еще одну бумажку, якобы написанную Шелепиным для Хрущева, в которой говорилось о том, что поляков, мол, мы расстреляли, а теперь прячем концы в воду.
Польское общественное мнение нафаршировано этой фальшью, многие поляки на ней зарабатывают деньги, как и наш известный астрофизик, перебравшийся в Польшу.
Наши власти и люди сведущие, а к ним можно отнести и Никиту Михалкова, понимают, что любые сведения о реальных событиях будут восприниматься в Польше как желание клятых москалей отпереться от ответственности. Поэтому сейчас, когда в мире так тревожно и подписанный с Обамой договор об очередном разоружении оставляет обеим сторонам возможность полного уничтожения противника, а по территории Польши все еще течет наш газ, российское руководство может говорить с нами разве что намеками.
Я согласен с тем, что народам Польши и России пора простить друг друга. И начать жизнь с нового листа. Но - помня, что есть вещи, которые прощать нельзя. Непростительно лживое обвинение невиновного. Ведь тем самым мы совершаем двойное преступление: обеляем виновного и оставляем ему возможность совершать новые злодеяния. Лично я ложь Бжезинского не прощу никогда.

P. S. Когда статья уже была написана, стало известно о страшной авиакатастрофе - под Смоленском разбился самолёт польского президента Леха Качиньского, летевшего на траурные мероприятия в Катынь. Вместе с ним, по последним данным, погибли 97 человек. Среди погибших - высокопоставленные представители государства, военное руководство Польши и родственники расстрелянных офицеров.
Краткий комментарий Анатолия Вассермана к этому событию, который он написал в своем блоге:
"Мои соболезнования и поздравления - полякам. Я очень циничен. При заходе на посадку в аэропорт Смоленска разбился (скорее всего - задев за дерево при отклонении от посадочной траектории) самолёт Ту-154. Все 87 присутствовавших на борту - включая президента Польши Леха Александра Раймундовича Качиньского - погибли. 86 человек жалко.

Update. По последним данным, погибли 97 человек. Соответственно соболезную родным и близким 96. И сожалею о том, что избавление от президента стоило Польше жертв, сопоставимых с недавним очередным переворотом в Киргизии..."
(Цэ) http://eg.ru/daily/politics/18618/ Экспресс-газета

Паша, привет. Не пойму только, чего Онотоле жалеет свиту.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал JCF , 19.04.2010 в 11:04.

19.04.2010 11:03 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Давно пора всем хорошим людям объединиться и убить всех плохих людей(с)
- ИМХО не самое выгодное использование ресурсов.
цитата:
Историей человечества установлено, что кто выжил, тот и хороший
- плохие тоже частенько выживают.

цитата:
APXIM@G, если цель - имидж страны слабой, мягкой, терпимой к оскорблениям - то да. Ужасный удар.
- я про самолёт. Разбейся он где-нибудь в Гонолулу - никаких проблем. Но то, что произошло - неприятный для нас инцидент, который необходимо как можно скорее замять.
цитата:
О чем договариваться с фашистами? Много они договаривались с нами?
- ну во-первых не все они фашисты. Во-вторых не всё можно решить силой оружия.

цитата:
я вот например не заморачиваюсь, а просто получаю удовльствие, когда вижу, что кто-то "плохой" получил по заслугам, а с плохим, который в этот же самый момент родился где-то, мы с ним потом разберемся
- а я просто не заморачиваюсь. Хороший/плохой - какая разница. Сегодня он играет против нас, а завтра мы договоримся, найдём общие интересы и будем сотрудничать. И это нормально.

28.04.2010 18:20 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
я про самолёт. Разбейся он где-нибудь в Гонолулу - никаких проблем. Но то, что произошло - неприятный для нас инцидент, который необходимо как можно скорее замять.
не замять объяснить всем где их место, так чтобы даже попыток наездов подобным польским не было
цитата:
- а я просто не заморачиваюсь. Хороший/плохой - какая разница. Сегодня он играет против нас, а завтра мы договоримся, найдём общие интересы и будем сотрудничать. И это нормально.

С дерьмом нельзя договориться, его можно только смыть в унитаз.... или дальше терпеть вонь.

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

29.04.2010 09:11 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2147 -606 = 1541
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ещё по теме -> http://newsland.ru/News/Detail/id/495479/

29.04.2010 12:20 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Я обвиняю Москву ("Nasz Dziennik", Польша) Фрагмент интервью с Артуром Гурским (Artur Gуrski), депутатом партии "Право и Справедливость" (PiS) Зенон Барановский (Zenon Baranowski)
- кстати, он потом извинился:
цитата:
Депутат польского парламента от партии "Право и Справедливость" Артур Гурский, обвинивший Россию в утаивании информации о гибели президента Польши Леха Качиньского, принес извинения за свои слова.
...
"Очень прошу попытаться меня понять. Это интервью я давал через несколько часов после известия о трагедии. Я находился тогда в состоянии глубокого шока", - сказал депутат. Гурский отметил, что в тот момент не знал подробностей аварии президентского самолета, поэтому сказал все под влиянием двух эмоций - "убийственного отчаяния и растерянности".

http://lenta.ru/news/2010/04/14/scandalous/

цитата:
не замять объяснить всем где их место, так чтобы даже попыток наездов подобным польским не было
- ну и какие конкретно действия следовало бы предпринять по-твоему?

цитата:
С дерьмом нельзя договориться, его можно только смыть в унитаз.... или дальше терпеть вонь.
- согласен. Но как мне кажется, поляки были небезнадёжны в плане "договориться". Я понимаю, что с Ющенко или Саакашвили разговаривать не о чем, но поляки в этом плане более перспективны.

29.04.2010 12:34 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2147 -606 = 1541
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Но как мне кажется, поляки были небезнадёжны в плане "договориться". Я понимаю, что с Ющенко или Саакашвили разговаривать не о чем, но поляки в этом плане более перспективны.

[Загадочно улыбается учебнику Истории]
Вспоминается Тарас Бульба. Книжка, конечно, художественная, но зато как раз по мотивам российско-украинско-польской дружбы.

29.04.2010 14:42 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Страницы (2): « предыдущая 1 [2]
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.